你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年蚌埠市青少年信息学奥林匹克竞赛小学高年级录入组获奖名单公示

[日期:2018-03-20] 来源:  作者: [字体: ]

团体奖

序号 学校 组别 奖项
1 蚌埠高校教育集团第三实验小学 小学录入高年级组 一等奖
2 蚌埠第二实验小学 小学录入高年级组 二等奖
3 张公山第三小学 小学录入高年级组 二等奖
4 师范附属小学 小学录入高年级组 二等奖
5 荆涂学校 小学录入高年级组 二等奖
6 蚌埠慕远学校 小学录入高年级组 二等奖
7 蚌埠市凤阳路第二小学 小学录入高年级组 二等奖
8 蚌埠市蚌山小学 小学录入高年级组 三等奖
9 蚌埠第二十六中学燕京校区 小学录入高年级组 三等奖
10 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 小学录入高年级组 三等奖
11 五河县第一小学 小学录入高年级组 三等奖
12 蚌埠市胜利路第三小学 小学录入高年级组 三等奖
13 蚌埠市和煦小学 小学录入高年级组 三等奖
14 五河县实验小学 小学录入高年级组 三等奖
15 蚌埠市吴安小学 小学录入高年级组 三等奖
16 怀远实验小学 小学录入高年级组 三等奖
17 蚌埠市大庆路小学 小学录入高年级组 三等奖
18 蚌埠高新实验学校 小学录入高年级组 三等奖
19 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 小学录入高年级组 三等奖
20 北京师范大学蚌埠附属学校 小学录入高年级组 三等奖

个人奖

序号 姓名 性别 年级 指导教师 学校 奖项
1 姚宇航 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 一等奖
2 饶译 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 一等奖
3 沈凡慧子 六年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 一等奖
4 魏琮玖 六年级 唐元辉 荆涂学校 一等奖
5 薛博文 五年级 陈杨 师范附属小学 一等奖
6 胡宇凡 六年级 孟丽 张公山第三小学 二等奖
7 刘宸菲 六年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 二等奖
8 朱凌翔 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 二等奖
9 李昌乐 六年级 孟丽 张公山第三小学 二等奖
10 谢瑞泽 六年级 唐元辉 荆涂学校 二等奖
11 马皓冉 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 二等奖
12 孟庆翔 五年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 二等奖
13 高云翔 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 二等奖
14 王天雪 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 二等奖
15 张峻浩 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 二等奖
16 杨辰 六年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
17 朱睿妍 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
18 罗雨薇 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
19 张浩铭 六年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
20 何东润 六年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
21 王睿祥 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
22 王曼宁 六年级 朱田龙 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
23 徐禹龙 六年级 唐元辉 荆涂学校 三等奖
24 李明颢 六年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
25 薛思莹 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
26 杨智铭 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
27 周圣翔 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
28 薛轩宇 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
29 韩君博 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
30 魏梓馨 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
31 谭晓晨 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
32 汪汉文 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
33 孙逸康 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
34 吴子敬 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
35 杨靖鸿 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 三等奖
36 李佳柠 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
37 张志轩 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
38 许颖 六年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
39 许紫妍 六年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
40 谢仁翔 六年级 杨秀秀 五河县实验小学 三等奖
41 何子涵 六年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
42 王硕 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
43 简世栋 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
44 房孟竹 六年级 孟丽 张公山第三小学 三等奖
45 杨晓宇 六年级 杨秀秀 五河县实验小学 三等奖
46 曹新杰 六年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
47 于东坡 六年级 刘章见 五河县第一小学 三等奖
48 张国庆 六年级 贾小松 褚集镇陆堰小学 三等奖
49 吴梦婷 六年级 马志强 蚌埠市吴安小学 三等奖
50 王雪婷 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
51 赵子杰 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
52 宋长春 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
53 周永奇 五年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
54 赵重瞳 五年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
55 孙毅琪 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
56 王元博 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 三等奖
57 葛志伟 六年级 朱田龙 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
58 许敬奇 五年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
59 王子睿 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
60 梁清杨 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
61 汪雪 六年级 唐元辉 荆涂学校 三等奖
62 路子涵 六年级 符帅帅 怀远实验小学 三等奖
63 徐自立 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
64 刘继忠 五年级 张全喜 蚌埠市大庆路小学 三等奖
65 宋浩宇 五年级 马志强 蚌埠市吴安小学 三等奖
66 黄艺 六年级 李华平 蚌埠市和煦小学 三等奖
67 杜克威 六年级 李华平 蚌埠市和煦小学 三等奖
68 吴若涵 六年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
69 陈泽煜 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
70 郭语涵 六年级 刘章见 五河县第一小学 三等奖
71 宋禹良 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
72 许阳阳 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
73 赵誉涵 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
74 钱宜峰 六年级 汪晓春 蚌埠市大庆路小学 三等奖
75 毕欣悦 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
76 邹季彤 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
77 金恒宇 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
78 于俊豪 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
79 白芮 六年级 刘章见 五河县第一小学 三等奖
80 汤谢友成 六年级 符帅帅 怀远实验小学 三等奖
81 陈旭阳 五年级 朱田龙 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
82 郭启璠 五年级 杨秀秀 五河县实验小学 三等奖
83 郭义好 六年级 刘章见 五河县第一小学 三等奖
84 吴波 六年级 李珍妮 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
85 孙昊冉 六年级 符帅帅 怀远实验小学 三等奖
86 王芷茉 五年级 李华平 蚌埠市和煦小学 三等奖
87 张田念祖 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
88 刘傲然 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
89 鲁元超 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
90 魏哲雨 五年级 刘章见 五河县第一小学 三等奖
91 常哲 六年级 唐元辉 荆涂学校 三等奖
92 魏佳怡 六年级 李华平 蚌埠市和煦小学 三等奖
93 李晚儿 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
94 耿一宝 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
95 贺耀文 五年级 李华平 蚌埠市和煦小学 三等奖
96 潘欣悦 六年级 李星 蚌埠市凤阳路第二小学 三等奖
97 王冠超 五年级 朱田龙 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
98 吴家乐 六年级 马志强 蚌埠市吴安小学 三等奖
99 林格菲 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 三等奖
100 姜煜恒 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 三等奖
101 李佳睿 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
102 管弈衡 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
103 洪锐 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
104 潘宝柱 五年级 朱田龙 蚌埠第二十六中学燕京校区 三等奖
105 化章 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 三等奖
106 陈子越 六年级 张海涛 蚌埠慕远学校 三等奖
107 汪乐忱 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
108 林杨玉烨 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
109 刘金 五年级 杨秀秀 五河县实验小学 三等奖
110 吴子轩 六年级 马志强 蚌埠市吴安小学 三等奖
111 姚心怡 六年级 汪晓春 蚌埠市大庆路小学 三等奖
112 刘沈字鹏 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
113 丁正远 五年级 马志强 蚌埠市吴安小学 三等奖
114 魏燚 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 三等奖
115 丁敏 五年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
116 段厚骏 五年级 张全喜 蚌埠市大庆路小学 三等奖
117 李子浩 六年级 谢玉会 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
118 刘海洋 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
119 刘志豪 五年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
120 张艺菲 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
121 孙文博 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
122 唐乐天 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 三等奖
123 赵筱颖 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
124 张渊博 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
125 蔡泽旭 六年级 李珍妮 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
126 王天一 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
127 姜非凡 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
128 姚铭俊 六年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
129 查晶晶 五年级 杨秀秀 五河县实验小学 三等奖
130 张新浩 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
131 杜宇凡 五年级 张晓涛 蚌埠慕远学校 三等奖
132 沈博然 五年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
133 汪杨 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
134 申泽迪 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
135 张哲 六年级 符帅帅 怀远实验小学 三等奖
136 王钊轩 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
137 宋浩义 六年级 谢玉会 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
138 何骁泽 六年级 李珍妮 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
139 闻禹涵 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
140 朱本哲 五年级 彭介军 蚌埠高校教育集团第三实验小学 三等奖
141 梁雯雯 五年级 谢玉会 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
142 张俊杰 五年级 陈湘 蚌埠市胜利路第三小学 三等奖
143 张铭禹 五年级 陈晓洁 蚌埠市第二实验学校蓝天路校区 三等奖
144 高晨阳 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
145 陈芷涵 六年级 谢玉会 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
146 成博文 五年级 陆鸣、赵玉秀 蚌埠高新实验学校 三等奖
147 丁雯雯 六年级 谢玉会 蚌埠市蚌山区燕山乡中心小学 三等奖
148 陈鑫哲 五年级 符帅帅 怀远实验小学 三等奖
149 王浩业 六年级 汪晓春 蚌埠市大庆路小学 三等奖
150 童天烁 五年级 曹柱波、马丽 蚌埠第二实验小学 三等奖
151 张天琪 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 三等奖
152 曹依涵 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 三等奖
153 刘子翔 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
154 顾熹睿 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 三等奖
155 陆恩宇 六年级 陈杨 师范附属小学 三等奖
156 陈克权 六年级 李珍妮 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
157 王卓妍 六年级 李珍妮 北京师范大学蚌埠附属学校 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
购彩票送彩金 pk10机器人 2019送彩金500的网站大白菜 永利赛车机器人 彩票大赢家 67娱乐系统 澳客彩票 免费送彩金可提款 棋牌娱乐app送彩金 彩票大赢家