北京赛车

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年蚌埠市青少年信息学奥林匹克竞赛初中编程组获奖名单公示

[日期:2018-03-19] 来源:  作者: [字体: ]

团体奖

序号 学校 组别 奖项
1 蚌埠新城实验学校 初中编程组 一等奖
2 蚌埠第六中学 初中编程组 二等奖
3 蚌埠高新教育集团实验中学 初中编程组 二等奖
4 蚌埠第一实验学校 初中编程组 二等奖
5 蚌埠第九中学 初中编程组 三等奖
6 蚌埠慕远学校 初中编程组 三等奖
7 蚌埠第二十六中学 初中编程组 三等奖
8 蚌埠第七中学 初中编程组 三等奖
9 蚌埠田家炳中学 初中编程组 三等奖

个人奖

序号 姓名 性别 年级 指导教师 学校 奖项
1 程启东 八年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 一等奖
2 杨子豪 九年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 一等奖
3 郭子毅 九年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 一等奖
4 范世祎 八年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 一等奖
5 郝俊熙 六年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 一等奖
6 孙浩然 八年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 二等奖
7 唐义丰 九年级 黄敏 蚌埠第九中学 二等奖
8 王梓越 八年级 宋超 蚌埠第六中学 二等奖
9 高国翔 九年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 二等奖
10 方致远 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 二等奖
11 张哲琛 八年级 田松林 蚌埠第六中学 二等奖
12 李凌正杰 八年级 田松林 蚌埠第六中学 二等奖
13 李旭 八年级 田松林 蚌埠第六中学 二等奖
14 李悦 七年级 杨书影、王志强 蚌埠第一实验学校 二等奖
15 吕祥瑞 八年级 王凯 蚌埠第六中学 二等奖
16 殷振华 八年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
17 黄健昆 七年级 王凯 蚌埠第六中学 三等奖
18 刘博石 九年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
19 李屹伟 九年级 杨书影、王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
20 李逾耀 八年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
21 吴桐雨 八年级 田松林 蚌埠第六中学 三等奖
22 孙琪皓 九年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
23 石馨雅 八年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
24 邢正鹏 九年级 杨书影、王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
25 蒋东珣 七年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
26 李言诣 七年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
27 严新桥 七年级 杨书影、王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
28 孙雅晴 九年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
29 王安坤 七年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
30 杨宇欣 九年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
31 魏云鹏 九年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
32 李文韬 七年级 杨书影、王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
33 杨兆宇 九年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
34 郑君仪 八年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
35 方郑翰 七年级 王丽娟 蚌埠慕远学校 三等奖
36 毛一粟 七年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
37 李瑞 九年级 王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
38 张宇洲 八年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
39 王路坤 八年级 宋泉泉 蚌埠五中 三等奖
40 罗嗣远 七年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
41 陈亦青 九年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
42 王露露 九年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
43 杨烨 七年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
44 张璟琪 九年级 方防 蚌埠第七中学 三等奖
45 岳光宇 八年级 宋泉泉 蚌埠五中 三等奖
46 韦祎 九年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
47 许超洋 九年级 杨书影 蚌埠第一实验学校 三等奖
48 欧阳锦奇 八年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
49 魏博武 八年级 孙玉红 蚌埠新城实验中学 三等奖
50 汪浩然 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
51 赵昕昱 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
52 周详胜 七年级 杨书影 蚌埠第一实验学校 三等奖
53 刘一洁 七年级 田松林 蚌埠第六中学 三等奖
54 周蕊 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
55 赵熠卓 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
56 申心蕊 八年级 田松林 蚌埠第六中学 三等奖
57 董家豪 八年级 彭介军、周菁 蚌埠高新教育集团实验中学 三等奖
58 陈卓 七年级 杨书影 蚌埠第一实验学校 三等奖
59 崔婉晴 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
60 吴强勇 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
61 朱一可 七年级 王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
62 王琪 七年级 王凯 蚌埠第六中学 三等奖
63 方以沫 七年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
64 杨浩然   七年级 赵星 蚌埠第七中学 三等奖
65 王博文 七年级 杨书影 蚌埠第一实验学校 三等奖
66 方旭 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
67 姚雨楠 七年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
68 赵弘博 七年级 王志强 蚌埠第一实验学校 三等奖
69 陈妍 八年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
70 李小林 七年级 孙玉红 蚌埠田家炳中学 三等奖
71 倪人杰 八年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
72 宋子旭 七年级 宋超 蚌埠第六中学 三等奖
73 许宸源 八年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 三等奖
74 魏滋 八年级 王莉 蚌埠第二十六中学 三等奖
75 孙文璇 九年级 田松林 蚌埠第六中学 三等奖
76 高泽羽 七年级 黄敏 蚌埠第九中学 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
万赢彩票注册投注开户 北京赛车 北京赛车pk10开奖 天音彩票平台 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 五八彩票注册开户平台 北京赛车pk10开奖 天音彩票注册 北京赛车