北京赛车

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2018年蚌埠市青少年信息学奥林匹克竞赛小学编程组获奖名单公示

[日期:2018-03-19] 来源:  作者: [字体: ]

团体奖

 

序号 学校 组别 奖项
1 蚌埠高校教育集团第三实验小学 小学编程组 一等奖
2 蚌埠铁三小 小学编程组 二等奖
3 蚌埠市蚌山小学 小学编程组 二等奖
4 师范附属小学 小学编程组 三等奖
5 蚌埠新城实验学校 小学编程组 三等奖
6 蚌埠第一实验学校 小学编程组 三等奖
7 蚌埠第二实验小学 小学编程组 三等奖

个人奖

序号 姓名 性别 年级 指导教师 学校 参赛号 奖项
1 付家乐 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181430 一等奖
2 曹博文 五年级 石飞 蚌埠市凤阳路第一小学 181445 一等奖
3 敖翔 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181434 一等奖
4 刘苏 五年级 吴继婷 蚌埠市蚌山小学 181247 一等奖
5 袁姜子煌 六年级 陈杨 师范附属小学 181207 一等奖
6 夏骁弈 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181432 二等奖
7 吕嘉琦 五年级 王陈 蚌埠铁路第二小学 181406 二等奖
8 蒋智纯 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 181241 二等奖
9 丁铜轩 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181246 二等奖
10 王宇辉 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181244 二等奖
11 谷宏策 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181436 二等奖
12 徐嘉鹿 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 181243 二等奖
13 陈孟得 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181242 二等奖
14 朱文涛 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181240 二等奖
15 章若涵 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181248 二等奖
16 周乐琪 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181202 三等奖
17 李佳宜 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181452 三等奖
18 周子翔 五年级 周亚运 蚌埠第一实验学校 181420 三等奖
19 黄忠颋 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181423 三等奖
20 王博 六年级 周亚运 蚌埠第一实验学校 181426 三等奖
21 葛奕成 六年级 王志强、周亚运 蚌埠第一实验学校 181410 三等奖
22 袁姜子辉 六年级 陈杨 师范附属小学 181205 三等奖
23 陈锦 六年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 181237 三等奖
24 陈心怡 六年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 181239 三等奖
25 吴俊泽 六年级 王志强、周亚运 蚌埠第一实验学校 181416 三等奖
26 罗瑞峰 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181417 三等奖
27 赵睿涵 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181438 三等奖
28 李云鹤 五年级 李岱嵩 蚌埠市蚌山小学 181402 三等奖
29 苗润晖 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181446 三等奖
30 薛雨泽 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181450 三等奖
31 刘新月 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181442 三等奖
32 陈伟智 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181228 三等奖
33 王啸然 五年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181431 三等奖
34 徐俊杰 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181204 三等奖
35 高肇阳 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181222 三等奖
36 王钧鹏 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181236 三等奖
37 李金昊 六年级 李霞 蚌埠市朝阳一小 181203 三等奖
38 张韵哲 六年级 陈杨 师范附属小学 181209 三等奖
39 王科儒 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181425 三等奖
40 饶译 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181444 三等奖
41 徐周豫 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181218 三等奖
42 余振坤 五年级 王陈 蚌埠铁路第二小学 181408 三等奖
43 姚智康 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验学校 181227 三等奖
44 徐子恒 六年级 彭介军、周菁 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181440 三等奖
45 张一驰 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181252 三等奖
46 李翼安 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181427 三等奖
47 邢一峰 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181210 三等奖
48 鲁元超 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181212 三等奖
49 吴子敬 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181214 三等奖
50 任一诺 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181250 三等奖
51 刘延东 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181401 三等奖
52 杨俊杰 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 181245 三等奖
53 郑君豪 六年级 席涛 蚌埠市蚌山小学 181253 三等奖
54 许浩宇 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181419 三等奖
55 年懿宸 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181437 三等奖
56 杨一宁 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181439 三等奖
57 张雨涵 六年级 徐田柱 蚌埠新城实验学校 181235 三等奖
58 金陈炫 六年级 章文彬 蚌埠铁三小 181415 三等奖
59 李周沫 六年级 马丽、曹柱波 蚌埠第二实验小学 181433 三等奖
60 陈雨嘉 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181409 三等奖
61 支航 六年级 陈杨 师范附属小学 181211 三等奖
62 马志健 六年级 周亚运 蚌埠第一实验学校 181428 三等奖
63 吴新宇 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181206 三等奖
64 谢佳凝 五年级 彭介军、李子魏 蚌埠高校教育集团第三实验小学 181220 三等奖
65 王晨瑶 五年级 章文彬 蚌埠铁三小 181411 三等奖
66 张翔瑞 六年级 王志强、周亚运 蚌埠第一实验学校 181414 三等奖

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
北京赛车 新UB机器人 北京赛车pk10 新UB机器人 天音彩票注册 北京赛车pk10 北京赛车pk10 天音彩票官网 北京赛车pk10 北京赛车pk10