北京赛车

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

NOIP2017蚌埠市级获奖选手名单

[日期:2017-12-12] 来源:  作者: [字体: ]
提高组
证书编号 姓名 性别 学校 指导教师 奖项
BBOIP172001 张子洋 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172002 王淞雷 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172003 王若楠 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172004 李紫浩 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172005 黄轶昕 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172006 崔婉彤 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172007 盛存玉 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 一等奖
BBOIP172008 张宇翔 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 二等奖
BBOIP172009 杨子豪 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP172010 彭嘉祺 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 二等奖
BBOIP172011 周顺 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 二等奖
BBOIP172012 张房龙志 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 二等奖
BBOIP172013 郑茹敏 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 二等奖
BBOIP172014 张博 蚌埠第一中学 闫海军 二等奖
BBOIP172015 王金龙 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 二等奖
BBOIP172016 徐心成 蚌埠第九中学 王怀玖、黄敏 二等奖
BBOIP172017 杨欣睿 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172018 汤佳 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 三等奖
BBOIP172019 李宝 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 三等奖
BBOIP172020 周沁霖 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 三等奖
BBOIP172021 王瑞瑾 蚌埠第二中学 张恩权、周晖、魏紫琚 三等奖
BBOIP172022 曹子健 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172023 赵海辰 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172024 杨训奥 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172025 庄逊 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172026 姜南杰 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172027 杨雨润 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP172028 陈文博 蚌埠第一中学 闫海军 三等奖
BBOIP172029 宋海鹏 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP172030 熊欣 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
普及组
证书编号 姓名 性别 学校 指导教师 奖项
BBOIP171001 蒋东珣 蚌埠第六中学 田松林 一等奖
BBOIP171002 赵昕昱 蚌埠新城实验学校 徐田柱 一等奖
BBOIP171003 范世祎 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171004 石馨雅 蚌埠第七中学 赵星 一等奖
BBOIP171005 郭子毅 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171006 吴卓璇 蚌埠第六中学 王凯 一等奖
BBOIP171007 曹博文 蚌埠市凤阳路第一小学 一等奖
BBOIP171008 吕祥瑞 蚌埠第六中学 王凯 一等奖
BBOIP171009 张宇洲 蚌埠第二十六中学 王莉 一等奖
BBOIP171010 葛奕成 蚌埠第一实验学校 杨书影 一等奖
BBOIP171011 姚明锐 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171012 许超洋 蚌埠第一实验学校 杨书影 一等奖
BBOIP171013 邢正鹏 蚌埠第一实验学校 杨书影 一等奖
BBOIP171014 杨兆宇 蚌埠第二十六中学 王莉 一等奖
BBOIP171015 饶译 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171016 郑君仪 蚌埠第二十六中学 王莉 一等奖
BBOIP171017 苗润晖 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171018 赵睿涵 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171019 敖翔 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171020 刘苏萱 蚌埠第六中学 宋超 一等奖
BBOIP171021 张哲琛 蚌埠第六中学 宋超 一等奖
BBOIP171022 刘新月 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171023 董家豪 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171024 孙琪皓 蚌埠第九中学 黄敏 一等奖
BBOIP171025 查锐 蚌埠新城实验学校 徐田柱 一等奖
BBOIP171026 魏云鹏 蚌埠新城实验学校 徐田柱 一等奖
BBOIP171027 郝俊熙 蚌埠新城实验学校 徐田柱 一等奖
BBOIP171028 陈孟德 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171029 夏骁弈 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171030 王宇辉 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171031 周乐琪 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171032 袁姜子辉 蚌埠师范附属小学 陈杨 一等奖
BBOIP171033 王博文 蚌埠第一实验学校 杨书影、王志强 一等奖
BBOIP171034 陆彦澄 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171035 吴桐雨 蚌埠第六中学 宋超 一等奖
BBOIP171036 章若涵 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171037 陈双扬 蚌埠第一实验学校 杨书影、王志强 一等奖
BBOIP171038 陈妍 蚌埠第二十六中学 王莉 一等奖
BBOIP171039 罗瑞峰 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171040 李逾耀 蚌埠慕远学校 王丽娟 一等奖
BBOIP171041 李凌正杰 蚌埠第六中学 田松林 一等奖
BBOIP171042 欧阳锦奇 蚌埠第二十六中学 王莉 一等奖
BBOIP171043 唐义丰 蚌埠第九中学 黄敏 一等奖
BBOIP171044 王科儒 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 一等奖
BBOIP171045 谷宏策 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171046 李佳宜 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171047 王梓越 蚌埠第六中学 王凯 一等奖
BBOIP171048 杨宇欣 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 一等奖
BBOIP171049 岳光宇 蚌埠第五中学 宋泉泉 一等奖
BBOIP171050 李悦 蚌埠第一实验学校 杨书影、王志强 一等奖
BBOIP171051 朱文韬 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171052 许浩宇 蚌埠铁路第三小学 章文彬 一等奖
BBOIP171053 孙雅晴 蚌埠田家炳中学 孙玉红 一等奖
BBOIP171054 殷振华 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171055 徐子恒 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171056 吴雪婷 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 二等奖
BBOIP171057 蒋智纯 蚌埠市蚌山小学 席涛 二等奖
BBOIP171058 万柏宇 蚌埠第一实验学校 巩献迪 二等奖
BBOIP171059 金陈炫 蚌埠铁路第三小学 章文彬 二等奖
BBOIP171060 凌昊昱 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171061 孙文璇 蚌埠第六中学 宋超 二等奖
BBOIP171062 罗嗣远 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171063 席昕言 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171064 徐俊杰 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171065 薛雨泽 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171066 宋嘉乐 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171067 黎武卓 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171068 李宗泉 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171069 张海容 蚌埠第六中学 任雪枫 二等奖
BBOIP171070 李倩楠 蚌埠田家炳中学 孙玉红 二等奖
BBOIP171071 王路坤 蚌埠第五中学 宋泉泉 二等奖
BBOIP171072 李屹伟 蚌埠第一实验学校 王志强 二等奖
BBOIP171073 林培洋 蚌埠第一实验学校 周亚运 二等奖
BBOIP171074 高泽羽 蚌埠第九中学 黄敏 二等奖
BBOIP171075 李梦媛 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171076 吴浩 蚌埠第十中学 赵广麒 二等奖
BBOIP171077 王啸然 蚌埠第二实验小学 马丽、曹柱波 二等奖
BBOIP171078 尹均维 蚌埠第一实验学校 杨书影、王元生 二等奖
BBOIP171079 许峻瑞 蚌埠第一实验学校 王志强 二等奖
BBOIP171080 李旭 蚌埠第六中学 宋超 二等奖
BBOIP171081 王露露 蚌埠第九中学 黄敏 二等奖
BBOIP171082 李星逸 蚌埠第六中学 王凯 二等奖
BBOIP171083 戴良祝 蚌埠第七中学 李霞 二等奖
BBOIP171084 孙智鹏 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171085 袁姜子煌 蚌埠师范附属小学 陈杨 二等奖
BBOIP171086 许文鹏 蚌埠第一实验学校 管吉敏 二等奖
BBOIP171087 张馨瑶 蚌埠第六中学 田松林 二等奖
BBOIP171088 周蕊 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171089 崔子俊 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 二等奖
BBOIP171090 魏滋 蚌埠第二十六中学 王莉 二等奖
BBOIP171091 肖思睿 蚌埠第六中学 任雪枫 二等奖
BBOIP171092 方致远 蚌埠慕远学校 王丽娟 二等奖
BBOIP171093 徐家鹿 蚌埠市蚌山小学 席涛 二等奖
BBOIP171094 丁麒然 蚌埠市凤阳路第一小学 二等奖
BBOIP171095 李翼安 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 二等奖
BBOIP171096 年懿宸 蚌埠第二实验小学 马丽、曹柱波 二等奖
BBOIP171097 张怀韬 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 二等奖
BBOIP171098 方郑翰 蚌埠慕远学校 王丽娟 二等奖
BBOIP171099 李博涵 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171100 蒋灵捷 蚌埠第二十六中学 王莉 二等奖
BBOIP171101 夏宇辰 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 二等奖
BBOIP171102 黄健昆 蚌埠第六中学 田松林 二等奖
BBOIP171103 孔思贤 蚌埠第六中学 王凯 二等奖
BBOIP171104 韦祎 蚌埠第六中学 宋超 二等奖
BBOIP171105 赵弘博 蚌埠第一实验学校 王元生 二等奖
BBOIP171106 毛一粟 蚌埠第九中学 黄敏 二等奖
BBOIP171107 张璟琪 蚌埠第七中学 方防 二等奖
BBOIP171108 谷振宇 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171109 邹永鑫 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171110 刘苏 蚌埠市蚌山小学 吴继婷 二等奖
BBOIP171111 支航 蚌埠师范附属小学 陈杨 二等奖
BBOIP171112 赵巧 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 二等奖
BBOIP171113 鲍彦佺 蚌埠第二十六中学 王莉 二等奖
BBOIP171114 程子衿 蚌埠第六中学 任雪枫 二等奖
BBOIP171115 孟俊杰 蚌埠第六中学 王凯 二等奖
BBOIP171116 杨翰飞 蚌埠第六中学 王浩 二等奖
BBOIP171117 陈亚宁 蚌埠慕远学校 王丽娟 二等奖
BBOIP171118 崔婉晴 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171119 欧阳静宜 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171120 雷霖杰 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 二等奖
BBOIP171121 髙奥兴 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 二等奖
BBOIP171122 杨烨 蚌埠第九中学 黄敏、陈影 二等奖
BBOIP171123 方以沫 蚌埠第六中学 宋超 二等奖
BBOIP171124 孔子瑞 蚌埠第六中学 王浩 二等奖
BBOIP171125 刘一洁 蚌埠第六中学 田松林 二等奖
BBOIP171126 余执卓 蚌埠第六中学 田松林 二等奖
BBOIP171127 郭佳桐 蚌埠新城实验学校 徐田柱 二等奖
BBOIP171128 严新桥 蚌埠第一实验学校 杨书影、王志强 二等奖
BBOIP171129 何子涵 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 三等奖
BBOIP171130 牛玉苏 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171131 黄忠颋 蚌埠铁路第三小学 章文彬 三等奖
BBOIP171132 许宸源 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171133 宋常胜 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171134 杨帆 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171135 陈天杨 蚌埠第六中学 王凯 三等奖
BBOIP171136 丁皓天 蚌埠第六中学 宋超 三等奖
BBOIP171137 陈锦 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171138 方旭 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171139 赵熠卓 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171140 朱一可 蚌埠第一实验学校 许海 三等奖
BBOIP171141 周子翔 蚌埠第一实验学校 周亚运 三等奖
BBOIP171142 鲍学成 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171143 张景喆 蚌埠第二实验小学 马丽、曹柱波 三等奖
BBOIP171144 周星远 蚌埠慕远学校 王丽娟 三等奖
BBOIP171145 陈王杰 蚌埠第二十六中学 王莉 三等奖
BBOIP171146 胡品辰 蚌埠第六中学 田松林 三等奖
BBOIP171147 刘漾然 蚌埠第六中学 宋超 三等奖
BBOIP171148 陆奕彤 蚌埠第六中学 田松林 三等奖
BBOIP171149 邵健东 蚌埠慕远学校 王丽娟 三等奖
BBOIP171150 丁新宇 蚌埠第七中学 赵星 三等奖
BBOIP171151 王世康 蚌埠第七中学 李霞 三等奖
BBOIP171152 常悦 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171153 丁铜轩 蚌埠铁路第三小学 章文彬 三等奖
BBOIP171154 吕晓彤 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171155 张艺彤 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP171156 聂依佳 蚌埠市胜利路第三小学 陈湘 三等奖
BBOIP171157 李文韬 蚌埠第一实验学校 周亚运 三等奖
BBOIP171158 易扬启 蚌埠第一实验学校 管吉敏 三等奖
BBOIP171159 张一鸣 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 三等奖
BBOIP171160 张子豪 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171161 黄数硕 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171162 王永乐 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171163 杨一宁 蚌埠第二实验小学 曹柱波、马丽 三等奖
BBOIP171164 詹荟 蚌埠第二实验小学 马丽、曹柱波 三等奖
BBOIP171165 刘泽龙 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 三等奖
BBOIP171166 葛一霄 蚌埠第六中学 王凯 三等奖
BBOIP171167 宋子旭 蚌埠第六中学 宋超 三等奖
BBOIP171168 叶思园 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171169 姚雨楠 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171170 黄彭浩男 蚌埠师范附属小学 陈杨 三等奖
BBOIP171171 周详胜 蚌埠第一实验学校 杨书影、王志强 三等奖
BBOIP171172 王博 蚌埠第一实验学校 杨书影 三等奖
BBOIP171173 吴俊泽 蚌埠第一实验学校 周亚运 三等奖
BBOIP171174 殷鸿达 蚌埠第一实验学校 许海 三等奖
BBOIP171175 王庆洋 蚌埠高新教育集团实验中学 彭介军、周菁 三等奖
BBOIP171176 陈亦青 蚌埠第九中学 黄敏 三等奖
BBOIP171177 李雨悦 蚌埠第九中学 黄敏 三等奖
BBOIP171178 孔思维 蚌埠慕远学校 王丽娟 三等奖
BBOIP171179 张鹏程 蚌埠慕远学校 王丽娟 三等奖
BBOIP171180 钱可欣 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171181 陈心怡 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171182 钱若瑜 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171183 汪浩然 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171184 徐梦雅 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171185 李夏 北京师范大学蚌埠附属学校 王幻幻 三等奖
BBOIP171186 张韵哲 蚌埠师范附属小学 陈杨 三等奖
BBOIP171187 赵欣怡 蚌埠师范附属小学 陈杨 三等奖
BBOIP171188 陈卓 蚌埠第一实验学校 杨书影、王元生 三等奖
BBOIP171189 许铭宇 蚌埠第一实验学校 王元生 三等奖
BBOIP171190 张心怡 蚌埠市凤阳路第二小学 方防 三等奖
BBOIP171191 孙一涵 蚌埠第二实验小学 马丽、曹柱波 三等奖
BBOIP171192 埠第十中学 赵广麒 三等奖
BBOIP171193 孟墨涵 蚌埠市朝阳路第三小学 朱芹、王幻幻 三等奖
BBOIP171194 贾习坤 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171195 何王浩 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171196 吴承佑 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171197 黄小溪 蚌埠市蚌山小学 吴继婷 三等奖
BBOIP171198 李瑞 蚌埠第一实验学校 王志强 三等奖
BBOIP171199 程佳亮 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171200 高美 蚌埠第六中学 王浩 三等奖
BBOIP171201 吴万昊 蚌埠第六中学 宋超 三等奖
BBOIP171202 张耀升 蚌埠第六中学 王凯 三等奖
BBOIP171203 孙绎航 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171204 武峻松 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171205 周宇婷 北京师范大学蚌埠附属学校 刘欣 三等奖
BBOIP171206 曹阳 蚌埠第一实验学校 周亚运 三等奖
BBOIP171207 郭婉婷 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171208 苏昊 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171209 吴欣如 安徽省蚌埠第八中学 纪伟 三等奖
BBOIP171210 李金昊 蚌埠市朝阳路第一小学 李霞 三等奖
BBOIP171211 林东俍 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171212 徐翔 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171213 孙昕瑞 蚌埠田家炳中学 孙玉红 三等奖
BBOIP171214 苏文博 蚌埠新城实验学校 徐田柱 三等奖
BBOIP171215 许智轩 蚌埠第一实验学校 巩献迪 三等奖
BBOIP171216 赵梓琪 蚌埠第一实验学校 杨书影 三等奖
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论
pk10 北京赛车pk10 pk10机器人 乐购彩票计划 pk10 pk10 北京赛车 乐购彩票 乐购彩票计划 北京赛车